Combinación de nombre de

usuario y contraseña no valida.


 Eventos de Hoy
Hoy Jueves 02 de Febrero.

  Basket NBA

07:10pm  LAKERS Vs INDIANA

07:30pm  MEMPHIS Vs CLEVELAND

07:40pm  MIAMI Vs NEW YORK

08:10pm  CHARLOTTE Vs CHICAGO

08:40pm  NEW ORLEANS Vs DALLAS

09:10pm  GOLDEN ST. Vs DENVER

10:10pm  CLIPPERS Vs MILWAUKEE

07:10pm  CHARLOTTE Vs DETROIT

07:10pm  SACRAMENTO Vs INDIANA

07:10pm  PORTLAND Vs WASHINGTON

07:40pm  PHOENIX Vs BOSTON

08:10pm  TORONTO Vs HOUSTON

08:10pm  ORLANDO Vs MINNESOTA

08:10pm  PHILADELPHIA Vs SAN ANTONIO

09:10pm  ATLANTA Vs UTAH

  Basket NCAA

11:00am  WISCONSIN-MILWAUKEE Vs IUPUI

02:00pm  CENTRAL CONNECTICUT Vs ST. FRANCIS(N.Y.)

05:00pm  LONG ISLAND Vs MERRIMACK WARRIORS

06:30pm  MARSHALL Vs APPALACHIAN STATE

07:00pm  NORTH CAROLINA A&T Vs NC-WILMINGTON

07:00pm  IPFW Vs OAKLAND

07:00pm  JAMES MADISON Vs OLD DOMINION

07:00pm  NORTHERN KENTUCKY Vs ROBERT MORRIS

07:00pm  NORTH ALABAMA Vs STETSON

07:00pm  ELON Vs STONY BROOK

07:00pm  SOUTHERN MISS Vs TROY

07:00pm  WRIGHT STATE Vs YOUNGSTOWM ST.

07:00pm  TENNESSEE TECH Vs MOREHEAD STATE

07:00pm  TENNESSEE MARTIN Vs SIU-EDWARDSVILLE

07:00pm  DELAWARE Vs MONMOUTH

07:00pm  CLEVELAND ST. Vs DETROIT

07:00pm  COLLEGE OF CHARLESTO Vs DREXEL

07:00pm  CENTRAL ARKANSAS Vs FLORIDA GULF COAST

07:00pm  NORTH FLORIDA Vs JACKSONVILLE

07:00pm  GEORGIA SOUTHERN Vs GEORGIA STATE

07:00pm  WILLIAN & MARY Vs HAMPTON

07:00pm  HIGH POINT Vs NC-ASHEVILLE

07:00pm  St. Francis (PA) Vs Stonehill

07:00pm  FLORIDA ATLANTIC Vs UAB

07:00pm  RICE Vs LOUISIANA TECH

07:00pm  NC-GREENSBORO Vs MERCER

07:00pm  MICHIGAN Vs NORTHWESTERN

07:00pm  WISCONSIN Vs OHIO STATE

07:00pm  WAGNER Vs SACRED HEART

07:00pm  VMI Vs CITADEL

07:00pm  Florida Intl Vs CHARLOTTE

07:30pm  JACKSONVILLE STATE Vs EASTERN KENTUCKY

07:30pm  KENNESAW STATE Vs BELLARMINE

07:30pm  COASTAL CAROLINA Vs LOUISIANA MONROE

08:00pm  NORTH DAKOTA STATE Vs SOUTH DAKOTA

08:00pm  ARKANSAS LR. Vs SOUTHEAST MISSOURI S

08:00pm  NORTH DAKOTA Vs SOUTH DAKOTA STATE

08:00pm  SOUTH ALABAMA Vs ARKANSAS STATE

08:00pm  LIBERTY Vs AUSTIN PEAY

08:00pm  Queens Royals Vs LIPSCOMB

08:00pm  TEXAS-SAN ANTONIO Vs WESTERN KENTUCKY

08:00pm  STANFORD Vs UTAH

08:00pm  TEXAS A&M-CORPUS CHR Vs NEW ORLEANS

08:00pm  NORTHWESTERN STATE Vs Houston Christian

08:00pm  OREGON STATE Vs ARIZONA STATE

08:05pm  ST. THOMAS (MINNESOT Vs Nebraska O.

08:30pm  TENNESSEE STATE Vs Southern Indiana

08:30pm  TEXAS STATE Vs LOUISIANA LAFAYETTE

08:30pm  LAMAR Vs MCNEESE STATE

08:30pm  INCARNATE WORD Vs SOUTHEASTERN LOUISIA

09:00pm  NORTHERN ARIZONA Vs MONTANA STATE

09:00pm  HAWAII Vs CALIFORNIA DAVIS

09:00pm  NORTHERN COLORADO Vs MONTANA

09:00pm  LOYOLA-MARYMOUNT Vs BRIGHAM YOUNG

09:00pm  WESTERN ILLINOIS Vs DENVER

09:00pm  EASTERN ILLINOIS Vs Lindenwood

09:00pm  UTAH VALLEY Vs Utah Tech

09:00pm  TEXAS-EL PASO Vs MIDDLE TENNESSEE ST

09:00pm  HOUSTON Vs WICHITA STATE

09:00pm  WASHINGTON Vs UCLA

10:00pm  PEPPERDINE Vs PACIFIC

10:00pm  IDAHO Vs PORTLAND STATE

10:00pm   East. Washington Vs SACRAMENTO STATE

10:00pm  PORTLAND Vs SAN DIEGO

10:00pm  CALIFORNIA IRVINE Vs UC SAN DIEGO

10:00pm  CAL POLY Vs SANTA BARBARA

10:00pm  LONG BEACH ST. Vs CS Fullerton

10:00pm  CALIFORNIA RIVER. Vs CAL STATE BAKERSFIEL

10:00pm  CALIFORNIA Vs COLORADO

10:30pm  OREGON Vs ARIZONA

10:59pm  SAN FRANCISCO Vs ST. MARYS

10:59pm  SANTA CLARA Vs GONZAGA

10:59pm  WASHINGTON STATE Vs SOUTHERN CALIFORNIA

05:00pm  YALE Vs HARVARD

06:00pm  BROWN Vs DARTMOUTH

06:30pm  EASTERN MICHIGAN Vs BALL STATE

07:00pm  MOUNT ST. MARYS Vs IONA

07:00pm  SIENA Vs MANHATTAN

07:00pm  COLUMBIA Vs Pennsylvania

07:00pm  CORNELL Vs PRINCETON

07:00pm  FAIRFIELD Vs QUINNIPIAC

07:00pm  ST. PETERS Vs RIDER

07:00pm  VA COMMONWEALTH Vs SAINT LOUIS

08:00pm  CANISIUS Vs NIAGARA

09:00pm  BOISE STATE Vs SAN DIEGO STATE

09:00pm  KENT STATE Vs AKRON

10:59pm  AIR FORCE Vs NEVADA

10:59pm  FRESNO STATE Vs UNLV

 Futbol de Alemania BundesLiga

02:30pm  BAYER LEVER. Vs FC AUGSBURG

09:30am  SC FREIBURG Vs DORTMUND

09:30am  MAINZ Vs UNION BERLIN

09:30am  RB LEIPZIG Vs FC KOLN

09:30am  HERTHA BERLIN Vs EINTRACHT FRANKFURT

09:30am  TSG HOFFENHEIM Vs VFL BOCHUM

12:30pm  SCHALKE 04 Vs BORUSSIA M´GLADBACH

09:30am  WERDER BREMEN Vs VFB STUTTGART

11:30am  BAYERN MUNICH Vs VFL WOLFSBURG

 Futbol de Inglaterra Premier League

03:00pm  FULHAM Vs CHELSEA

07:30am  ARSENAL Vs EVERTON

10:00am  LEICESTER CITY Vs ASTON VILLA

10:00am  SOUTHAMPTON Vs BRENTFORD

10:00am  AFC BOURNEMOUTH Vs BRIGHTON

10:00am  CRYSTAL PALACE Vs MANCHESTER UNITED

10:00am  LIVERPOOL Vs WOLVES

12:30pm  WEST HAM UNITED Vs NEWCASTLE UNITED

09:00am  LEEDS UTD Vs NOTTINGHAM FOREST

11:30am  MANCHESTER CITY Vs TOTTENHAM HOTSPUR

 Futbol de España LaLiga

03:00pm  VALENCIA Vs REAL MADRID

03:00pm  CADIZ Vs ATHLETIC BILBAO

08:00am  OSASUNA Vs ESPANYOL

10:15am  VILLARREAL Vs ELCHE

12:30pm  GETAFE Vs ATLETICO MADRID

03:00pm  CELTA DE VIGO Vs REAL BETIS

08:00am  REAL MADRID Vs MALLORCA

10:15am  VALENCIA Vs GIRONA

12:30pm  VALLADOLID Vs REAL SOCIEDAD

03:00pm  SEVILLA FC Vs BARCELONA FC

 Futbol de Italia Serie A

09:00am  LECCE Vs CREMONESE

12:00pm  EMPOLI Vs AS ROMA

02:45pm  ATALANTA Vs SASSUOLO

06:30am  SSC NAPOLES Vs SPEZIA

09:00am  UDINESE Vs TORINO

12:00pm  BOLOGNA Vs FIORENTINA

02:45pm  AC MILAN Vs INTER MILAN

 Futbol de Francia Liga 1

11:00am  TOULOUSE Vs PARÎS S. GERMAIN

01:00pm  LYON Vs TROYES

03:00pm  LILLE Vs STADE RENNES

07:00am  AS MONACO Vs CLERMONT

09:00am  NANTES Vs AC AJACCIO

09:00am  STADE DE REIMS Vs AJ AUXERRE

09:00am  ANGERS Vs LORIENT

09:00am  MONTPELLIER Vs RACING ESTRASBRURGO

11:05am  LENS Vs BREST

02:45pm  OGC NICE Vs O. DE MARSELLA

 Futbol de Mexico Liga MX

10:00pm  PUEBLA Vs ATLETICO DE SAN LUIS

08:00pm  TIJUANA Vs NECAXA

10:05pm  FC JUAREZ Vs MAZATLAN FC

06:00pm  PACHUCA Vs LEON

08:05pm  U.A.N.L Vs CRUZ AZUL

10:05pm  AMERICA Vs SANTOS LAGUNA

01:00pm  ATLAS Vs UNAM

06:00pm  QUERETARO Vs CHIVAS GUADALAJARA

08:10pm  TOLUCA Vs MONTERREY

 Beisbol Serie del Caribe

09:30am  (CUB) AGRICULTORES Vs (CUR) WILDCATS KJ74

11:00am  (MEX) LOS MOCHIS Vs (RDO) TIGRES DEL LIC

02:00pm  (COL) MONTERIA Vs (PUR) MAYAGUEZ

07:30pm  (VEN) LEONES DEL CAR Vs (PAN) FEDERALES

12:00pm  (PAN) FEDERALES Vs (COL) MONTERIA

01:30pm  (RDO) TIGRES DEL LIC Vs (CUB) AGRICULTORES

05:00pm  (CUR) WILDCATS KJ74 Vs (MEX) LOS MOCHIS

06:30pm  (PUR) MAYAGUEZ Vs (VEN) LEONES DEL CAR

09:30am  (CUR) WILDCATS KJ74 Vs (PAN) FEDERALES

01:00pm  (PUR) MAYAGUEZ Vs (RDO) TIGRES DEL LIC

02:00pm  (COL) MONTERIA Vs (MEX) LOS MOCHIS

06:30pm  (CUB) AGRICULTORES Vs (VEN) LEONES DEL CAR

12:00pm  (COL) MONTERIA Vs (CUR) WILDCATS KJ74

01:30pm  (MEX) LOS MOCHIS Vs (CUB) AGRICULTORES

05:00pm  (PUR) MAYAGUEZ Vs (PAN) FEDERALES

06:30pm  (RDO) TIGRES DEL LIC Vs (VEN) LEONES DEL CAR

  Futbol Americano Colegial

08:30pm  EAST Vs WEST

02:30pm  NATIONAL Vs AMERICAN

 Futbol de Colombia Primera A

07:40pm  ATLETICO HUILA Vs DEPOR. PEREIRA

03:30pm  Ind. Santa Fe Vs INDEP. MEDELLIN

05:45pm  ATLETICO NACIONAL Vs JAGUARES DE CORDOBA

08:00pm  AMERICA DE CALI Vs DEPORTIVO PASTO

03:15pm  ONCE CALDAS Vs DEPOR. CALI

04:00pm  BOYACA CHICO FC Vs LA EQUIDAD

04:00pm  ALIANZA PETROLERA Vs MILLONARIOS

05:30pm  ATLETICO JUNIOR Vs BUCARAMANGA

07:45pm  ENVIGADO Vs U. MAGDALENA

 Futbol de Holanda Eredivisie

02:00pm  SPARTA ROTTERDAM Vs SITTARD

12:45pm  AZ ALKMAR Vs VOLENDAM

02:00pm  VITESSE ARNHEM Vs FC EMMEN

02:00pm  HEERENVEEN Vs FC UTRECHT

03:00pm  RKC WAALWIJK Vs EXCELSIOR

06:15am  AJAX AMSTERDAM Vs CAMBUUR LEEUWARDEN

08:30am  PSV EINDHOVEN Vs FEYENOORD ROTTERDAM

08:30am  NEC NIJMEGEN Vs GO AHEAD EAGLES

10:45am  FC TWENTE Vs FC GRONINGEN

 Futbol de Brasil Campeonato Paulista

01:30pm  MIRASSOL Vs SAO BENTO

02:00pm  SAO BERNARDO Vs FERROVIARIA

02:00pm  BRAGANTINO Vs GUARANI (BRA)

04:30pm  SANTOS FC Vs PALMEIRAS

09:00am  ÁGUA SANTA Vs ITUANO

02:00pm  SAO PAULO Vs SANTO ANDRé

04:30pm  BOTAFOGO SP Vs CORINTHIANS

06:30pm  INTERNACIONAL DE LIM Vs PORTUGUESA

 Futbol Sudamericano Sub-20

08:00pm  PARAGUAY (SUB-20) Vs COLOMBIA (SUB-20)

 Futbol de Portugal Primeira Liga

10:30am  BOAVISTA Vs SANTA CLARA

01:00pm  CASA PIA Vs BENFICA

03:30pm  GUIMARAES Vs ESTORIL-PRAIA

10:30am  MARITIMO Vs GD CHAVES

10:30am  FC FAMALICAO Vs BRAGA

01:00pm  VIZELA Vs FC PORTO

03:30pm  FC AROUCA Vs GIL VICENTE

 Futbol Copa Italia

03:00pm  LAZIO Vs JUVENTUS

 Futbol de Chile Primera Division

04:30pm  UNI. CATOLICA(CHI) Vs COQUIMBO

07:00pm  AUDAX ITALIANO Vs CURICO UNIDO

04:00pm  UNION LA CALERA Vs Magallanes

06:30pm  EVERTON(CHI) Vs UNION ESPANOLA

04:00pm  UNI. DE CHILE Vs PALESTINO

06:30pm  COPIAPO Vs COBRESAL

 Futbol de Bélgica Jupiler League

02:45pm  ANDERLECHT Vs OOSTENDE

10:00am  STANDARD LIEGE Vs CERCLE BRUGGE

12:15pm  LEUVEN Vs SERAING

12:15pm  KVC WESTERLO Vs EUPEN

02:45pm  KORTRIJK Vs ST. TRUIDENSE VV

07:30am  CLUB BRUGGE Vs ANTWERP

10:00am  SPORTING CHARLEROI Vs KV MECHELEN

12:30pm  GENK Vs GENT

01:15pm  ZULTE-WAREGEM Vs ST. GILLOISE

 Futbol de Costa Rica Primera División

06:30pm  GRECIA Vs SANTOS (C.R)

09:00pm  HEREDIANO Vs SPORTING SAN JOSE

09:15pm  ALAJUELENSE Vs SAPRISSA

06:00pm  GUANACASTECA Vs PEREZ ZELEDON

12:00pm  SAN CARLOS Vs CARTAGINES

04:00pm  PUNTARENAS Vs GUADALUPE (C-R)

 Futbol de Grecia Super Liga

10:00am  GIANNINA Vs OFI CRETE

12:00pm  ARIS SALONIKA Vs IONIKOS

10:00am  LAMIA Vs PANATHINAIKOS

10:30am  AEK ATENAS Vs ATROMITOS

01:00pm  ASTERAS TRIPOLI Vs PANETOLIKOS

01:30pm  OLYMPIAKOS Vs PAOK SALONIKA

 Futbol de Honduras Liga Nacional

08:00pm  OLANCHO Vs CD MOTAGUA

08:15pm  OLIMPIA (HON) Vs VIDA

08:30pm  VICTORIA(HON) Vs LOBOS UPNFM

08:30pm  CD HONDURAS Vs C.D. REAL SOCIEDAD

08:00pm  CD MOTAGUA Vs OLIMPIA (HON)

08:00pm  C.D. REAL SOCIEDAD Vs VIDA

04:00pm  REAL ESPANA Vs CD HONDURAS

04:00pm  LOBOS UPNFM Vs OLANCHO

08:30pm  VICTORIA(HON) Vs MARATHON

 Futbol de Escocia Premiership

10:00am  MOTHERWELL Vs ABERDEEN

10:00am  DUNDEE UNITED Vs HEART OF MIDLOTHIAN

10:00am  KILMARNOCK Vs LIVINGSTON

10:00am  ROSS COUNTY Vs RANGERS

10:00am  HIBERNIAN Vs ST MIRREN

07:00am  CELTIC Vs ST JOHNSTONE

 Futbol de El Salvador Primera División

04:00pm  CD DRAGONS Vs ATLETICO MARTE

04:00pm  SANTA TECLA FC Vs PLATENSE MUNICIPAL

04:00pm  LUIS ANGEL FIRPO Vs JOCORO FC

04:00pm  ISIDRO METAPAN Vs ONCE DEPORTIVO

04:00pm  ALIANZA FC (SAL) Vs CHALATENANGO

04:00pm  CD FAS Vs CD AGUILA

 Futbol de España LaLiga 2

03:00pm  REAL OVIEDO Vs MALAGA

10:15am  MIRANDES Vs SD HUESCA

10:15am  SPORTING GIJON Vs LEGANES

12:30pm  ALBACETE Vs TENERIFE

03:00pm  EIBAR Vs ALAVES

08:00am  GRANADA Vs VILLARREAL B

10:15am  REAL ZARAGOZA Vs ANDORRA

12:30pm  LEVANTE Vs CARTAGENA

12:30pm  RACING DE SANTANDER Vs PONFERRADINA

03:00pm  UD IBIZA Vs LUGO

 Futbol de Turquia Superliga

09:00am  ISTANBUL BASAKSEHIR Vs KAYSERISPOR

09:00am  ISTANBULSPOR Vs KONYASPOR

12:00pm  FENERBAHCE Vs ADANA DEMIRSPOR

05:30am  KARAGUMRUK Vs ANKARAGUCU

08:00am  BESIKTAS Vs SIVASSPOR

11:00am  GAZIANTEP Vs ANTALYASPOR

05:30am  ALANYASPOR K Vs ISTANBULSPOR

08:00am  KASIMPASA Vs HATAYSPOR

11:00am  TRABZONSPOR Vs GALATASARAY

 Futbol de Uruguay Primera Division

07:45am  BOSTON RIVER Vs RACING MONTEVIDEO

03:00pm  CERRO (URU) Vs PEÑAROL

05:30pm  RIVER PLATE(URU) Vs CERRO LARGO

07:45am  WANDERERS Vs LA LUZ

04:00pm  DANUBIO F.C. Vs CA TORQUE (MONT. VID

07:00pm  LIVERPOOL(URU) Vs NACIONAL MON (URU)

 Futbol de Suiza Super Liga

12:00pm  FC BASEL Vs GRASSHOPPERS

02:30pm  SERVETTE Vs ST GALLEN

08:15am  FC ZURICH Vs FC SION SITTEN

10:30am  YOUNG BOYS Vs LUZERN

10:30am  FC LUGANO Vs WINTERTHUR

 Futbol de Chipre Primera División

12:00pm  CHLORAKA Vs AEL LIMASSOL

12:00pm  OMONIA Vs ANORTHOSIS

10:30am  NEA SALAMIS Vs PAPHOS

01:00pm  APOLLON LIMASSOL Vs APOEL

08:00am  AEK LARNACA Vs KARMIOTISSA P.

08:00am  PARALIMNI Vs OLYMPIAKOS NICOSIA

 Futbol de Arabia Saudi Liga Profesional

08:00am  AL KHALEEJ Vs ABHA

10:00am  AL-TAAWON Vs AL BATIN

10:00am  DAMAC Vs AL-SHABAB (ARS)

10:00am  AL-NASR (ARS) Vs AL-FATEH

12:30pm  AL-ADALH Vs AL-ETTIFAQ

08:00am  AL-ITTIHAD FC Vs AL TAEE

10:00am  AL WEHDA Vs AL FEIHA

 Futbol Liga Emiratos Arabes Unidos

08:30am  AL FUJAIRAH Vs AL-AHLI DUBAI

08:30am  AL NASR (EAU) Vs AJMAN

11:15am  AL SHARJAH Vs BANI YAS

08:30am  AL-AIN Vs AL DHAFRA

08:30am  AL-WAHDA Vs Ittihad Kalba

11:15am  Al Bataeh Vs AL WASL

11:15am  Khorfakkan Vs AL-JAZIRA

 Futbol de Peru Primera Division

03:30pm  SPORT HUANCAYO Vs CUSCO

11:00am  UNION COMERCIO Vs SPORT BOYS

01:00pm  MELGAR Vs GRAU

03:30pm  CIENCIANO DEL CUSCO Vs UTC

03:30pm  ACADEMIA CANTOLAO Vs UNIV. DE DEPORTES

07:00pm  BINACIONAL Vs CUSCO

11:00am  CARLOS MANNUCCI Vs DEP. MUNICIPAL

03:30pm  ALIANZA LIMA (PER) Vs SPORTING CRISTAL

 Futbol de Paraguay Primera División

04:00pm  GUAIRENA FC Vs TACUARY

06:30pm  AMELIANO Vs GUARANI (PAR)

04:00pm  CERRO PORTENO Vs SPORTIVO TRINIDENSE

06:30pm  LIBERTAD Vs RESISTENCIA

05:00pm  GENERAL CABALLERO Vs SPORTIVO LUQUENO

05:30pm  OLIMPIA (PAR) Vs NACIONAL(PAR)

 Futbol de Guatemala Liga Nacional

04:00pm  DEPORTIVO MIXCO Vs MUNICIPAL

08:00pm  SANTA LUCIA Vs MALACATECO

09:00pm  COMUNICACIONES Vs ANTIGUA

04:00pm  XELAJU Vs DEPORTIVO ACHUAPA

04:30pm  GUASTATOYA Vs COBAN IMPERIAL

06:30pm  IZTAPA Vs XINABAJUL

 Futbol de Croacia 1 HNL

11:00am  VARAZDIN Vs ISTRA 1961

09:00am  OSIJEK Vs LOK.ZAGREB

11:30am  D. ZAGREB Vs SLAVEN BELUPO

09:00am  SIBENIK Vs GORICA

11:30am  RIJEKA Vs HAJDUK SPLIT

 Futbol de Republica Checa 1 Liga

09:00am  ZLIN Vs JABLONEC

09:00am  OSTRAVA Vs TEPLICE

09:00am  SIGMA OLOMOUC Vs SLOVACKO

12:00pm  SLAVIA PRAGA Vs PARDUBICE

09:00am  LIBEREC Vs CESKE BUDEJOVICE

09:00am  PLZEN Vs BRNO

09:00am  BOHEMIANS 1905 Vs HRADEC KRALOVE

12:00pm  MLADA BOLESLAV Vs SPARTA PRAGA

 Futbol de Rumania Liga 1

10:00am  UTA ARAD Vs CHINDIA TARGOVISTE

01:00pm  UNIVERSITATEA CLUJ Vs U. CRAIOVA 1948 CS

07:30am  FC ARGES Vs FC HERMANNSTADT

01:00pm  FC VOLUNTARI Vs RAPID BUCARESTI

08:30am  SEPSI Vs MIOVENI

02:00pm  FCSB Vs CFR CLUJ

 Futbol de Qatar Stars League

08:35am  UMM-SALAL Vs AL-SADD

08:35am  AL-GHARAFA Vs AL WAKRA

11:00am  AL ARABI (QAT) Vs AL RAYYAN

11:00am  AL AHLI DOHA FC Vs AL-DUHAIL

08:35am  QATAR SC Vs AL MARKHIYA

11:00am  AL SAILIYA Vs SHAMAL

 Futbol de Polonia Ekstraklasa

12:00pm  WARTA Vs WISLA PLOCK

02:30pm  JAGIELLONIA Vs WIDZEW LODZ

09:00am  PIAST GLIWICE Vs RAKOW

11:30am  LECHIA GDANSK Vs GORNIK Z.

02:00pm  LEGIA WARSZAWA Vs ZAGLEBIE LUBIN

06:30am  STAL MIELEC Vs RADOMIAK RADOM

09:00am  LEGNICA Vs LECH POZNAN

11:30am  SLASK WROCLAW Vs POGON SZCZECIN

 Futbol de Sudafrica Premier League

11:00am  RICHARDS BAY Vs MOROKA SWALLOWS

12:30pm  AMAZULU Vs MARITZBURG UTD

08:30am  STELLENBOSCH Vs CHIPPA UNITED

08:30am  ROYAL AM Vs GOLDEN ARROWS

08:30am  MAMELODI SUNDOWNS Vs ORLANDO PIRATES

10:30am  CAPE TOWN CITY FC Vs SUPERSPORT UNITED

01:00pm  SEKHUKHUNE Vs MARUMO GALLANTS

08:30am  KAIZER SHIEFS Vs TS GALAXY

  Basket EuroLiga

02:30pm  MACCABI TEL AVIV Vs VALENCIA BASKET

02:30pm  CRVENA ZVEZDA Vs OLIMPIA MILANO

02:30pm  BAYERN MUNICH Vs FC BARCELONA

12:45pm  ALBA BERLIN Vs FENERBAHCE ULKER

01:00pm  REAL MADRID Vs MONACO

01:00pm  PARTIZAN BELGRADE Vs ZALGIRIS KAUNAS

02:00pm  ANADOLU EFES Vs OLYMPIACOS PIREUS

02:30pm  PANATHINAIKOS Vs SASKI BASKONIA

03:00pm  Virtus Bolonia Vs ASVEL LYON-VILLE

 Futbol de Egipto Premier League

07:45am  ASWAN SC Vs EL DAKLYEH SC

10:00am  HARAS EL HODOOD SC Vs GHAZL EL MAHALLAH

12:00pm  EL ISMAILY Vs AL ITTIHAD ALEXANDRI

12:00pm  ENPPI SC Vs CERAMICA CLEOPATRA

 Futbol de Francia Liga 2

02:45pm  GUINGAMP Vs QUEVILLY ROUEN

02:45pm  SOCHAUX Vs RODEZ

02:45pm  STADE LAVALLOIS MFC Vs VALENCIENNNES

02:45pm  CHAMOIS NIORT FC Vs DIJON FCO

02:45pm  GRENOBLE Vs OLYMPIQUE NIMES

02:45pm  PARIS FC Vs AC LE HAVRE

02:45pm  BASTIA Vs CAEN

02:45pm  GIRONDINS Vs PAU FC

09:00am  ANNECY Vs SAINT ETIENNE

 Futbol de Italia Serie B

02:30pm  CAGLIARI Vs MODENA FC

08:00am  VENEZIA Vs BENEVENTO

08:00am  ASCOLI Vs CITTADELLA

08:00am  TERNANA Vs COSENZA

08:00am  BRESCIA Vs PERUGIA

08:00am  SUDTIROL Vs PISA

08:00am  BARI Vs SPAL

10:15am  FROSINONE Vs COMO

10:15am  REGGINA Vs PALERMO

10:15am  GENOA Vs PARMA

 Futbol de Alemania BundesLiga 2

12:30pm  FORTUNA DUSSELDORF Vs PADERBORN

12:30pm  SV DARMSTADT 98 Vs SV Sandhausen

07:00am  Arminia Bielefeld Vs SSV JAHN REGENSBURG

07:00am  HEIDENHEIM Vs BRAUNSCHWEIG

07:00am  HOLSTEIN KIEL Vs KAISERSLAUTERN

02:30pm  NURNBERG Vs SPVGG GREUTHER FURTH

07:30am  Hannover 96 Vs ST PAULI

07:30am  HAMBURG SV Vs HANSA ROSTOCK

07:30am  KARLSRUHER SC Vs MAGDEBURGO

 Futbol de Inglaterra Championship

03:00pm  COVENTRY CITY Vs WEST BROMWICH ALBION

07:30am  BURNLEY Vs NORWICH CITY

07:30am  SHEFFIELD UNITED Vs ROTHERHAM UNITED

10:00am  QUEENS PARK RANGERS Vs HUDDERSFIELD TOWN

10:00am  CARDIFF CITY Vs HULL CITY

10:00am  STOKE CITY Vs LUTON TOWN

10:00am  BLACKPOOL Vs MIDDLESBROUGH

10:00am  SUNDERLAND Vs MILLWALL

10:00am  BRISTOL CITY Vs PRESTON NORTH END

10:00am  WATFORD Vs READING

10:00am  BIRMINGHAM Vs SWANSEA CITY

 Futbol de Inglaterra League One

10:00am  LINCOLN CITY Vs ACCRINGTON STANLEY

10:00am  CHELTENHAM TOWN Vs BOLTON WANDERERS

10:00am  MILTON KEYNES DONS Vs BRISTOL ROVERS

10:00am  IPSWICH TOWN Vs CAMBRIDGE UNITED

10:00am  MORECAMBE Vs DERBY COUNTY

10:00am  CHARLTON ATHLETIC Vs EXETER CITY

10:00am  BURTON ALBION Vs FLEETWOOD TOWN

10:00am  PETERBOROUGH UNITED Vs FOREST GREEN ROVERS

10:00am  SHREWSBURY TOWN Vs OXFORD UNITED

10:00am  WYCOMBE WANDERERS Vs PORT VALE

10:00am  BARNSLEY Vs PORTSMOUTH

10:00am  PLYMOUTH ARGYLE Vs SHEFFIELD WEDNESDAY

 Futbol de Colombia Primera B

07:40pm  REAL CARTAGENA Vs BARRANQUILLA FC

04:00pm  ORSOMARSO Vs CUCUTA DEPORTIVO

04:00pm  VALLEDUPAR F.C. Vs CORTULUA

04:00pm  LLANEROS Vs Patriotas

04:00pm  REAL SANTANDER Vs ATLETICO FC

 Futbol de Argentina Primera Nacional

07:10pm  ALMAGRO Vs DEPORTIVO MORON

07:30pm  SAN MARTIN TUCUMAN Vs ESTUDIANTES RIO CUAR

03:00pm  GUILLERMO BROWN Vs PATRONATO

03:00pm  NUEVA CHICAGO Vs ALL BOYS

06:45pm  SAN MARTIN S.J Vs ALVARADO

07:20pm  TEMPERLEY Vs DEFENSORES DE BELGRA

03:00pm  DEFENSORES UNIDOS Vs GIMNASIA MENDOZA

04:00pm  AGROPECUARIO ARGENTI Vs CLUB A. GUEMES

 Futbol de Mexico Liga Ascenso

06:00pm  MORELIA Vs TEPATITLAN

08:05pm  LEONES NEGROS UDG Vs CORRECAMINOS

06:00pm  CELAYA Vs TAPATIO

 Futbol Copa de Bélgica

02:45pm  KV MECHELEN Vs ZULTE-WAREGEM

 Futbol de Holanda Eerste Divisie

02:00pm  NAC BREDA Vs ADO DEN HAAG

02:00pm  JONG PSV Vs ALMERE CITY

02:00pm  FC EINDHOVEN Vs DORDRECHT 90

02:00pm  TELSTAR Vs DE GRAAFSCHAP

02:00pm  JONG FC UTRECHT Vs SC HERACLES ALMELO

02:00pm  FC DEN BOSCH Vs FC OSS

02:00pm  HELMOND SPORT Vs WILLEM II TILBURG

02:00pm  VVV VENLO Vs JONG AZ

06:15am  MVV MAASTRICHT Vs RODA JC KERKRADE

 Fútbol de Suiza Liga Challenge

01:30pm  FC VADUZ Vs SCHAFFHAUSEN

01:30pm  LAUSANNE OUCHY Vs YVERDON

02:15pm  FC AARAU Vs LAUSANNE SPORTS

08:15am  BELLINZONA Vs WIL

10:30am  XAMAX FC Vs FC THUN

 Fútbol de Portugal Segunda Liga

03:15pm  ESTRELA Vs FARENSE

06:00am  VILLAFRANQUENSE Vs OLIVEIRENSE

09:00am  ACADEMICO VISEU Vs MOREIRENSE

10:30am  TORREENSE Vs NACIONAL

10:30am  BSAD Vs PORTO B

06:00am  MAFRA Vs PENAFIEL

09:00am  TONDELA Vs BENFICA B

09:00am  LEIXOES Vs TROFENSE

 Futbol de Belgica 1B Pro League

02:00pm  LOMMEL UTD Vs ANDERLECHT SUB 23

02:00pm  WAASLAND-BEVEREN Vs GENK SUB 23

10:00am  ST LIEJA SUB 23 Vs RWDM

02:00pm  BEERSCHOT WILRIJK Vs LIERSE K

10:00am  VIRTON Vs CLUB BRUJAS II

01:15pm  DEINZE Vs DENDER

 Futbol de Argentina Primera C Metropolitana

07:00pm  REAL PILAR Vs EXCURSIONISTAS

07:00pm  CLAYPOLE Vs Yupanqui

03:00pm  CENTRAL CORDOBA DE R Vs GENERAL LAMADRID

03:00pm  LINIERS Vs SAN MARTIN BURZACO

03:00pm  CLUB LUJAN Vs LAFERRERE

03:00pm  BERAZATEGUI Vs VICTORIANO

03:00pm  DEPORTIVO ESPAÑOL Vs ATLAS

03:00pm  MIDLAND Vs PUERTO NUEVO

03:00pm  SPORTIVO ITALIANO Vs LEANDRO N. ALEM

 Futbol de Inglaterra League Two

07:45am  SWINDON TOWN Vs NEWPORT COUNTY

10:00am  MANSFIELD TOWN Vs BRADFORD CITY

10:00am  HARROGATE Vs CARLISLE UNITED

10:00am  BARROW Vs COLCHESTER UNITED

10:00am  GRIMSBY TOWN Vs CREWE ALEXANDRA

10:00am  HARTLEPOOL UNITED Vs DONCASTER ROVERS

10:00am  CRAWLEY TOWN Vs GILLINGHAM

10:00am  AFC WIMBLEDON Vs LEYTON ORIENT

10:00am  WALSALL Vs NORTHAMPTON TOWN

10:00am  ROCHDALE Vs SALFORD CITY

10:00am  TRANMERE ROVERS Vs STOCKPORT

10:00am  STEVENAGE Vs SUTTON

 Futbol de Panama

08:00pm  HERRERA Vs SAN FRANCISCO (PAN)

04:00pm  MIGUELITO Vs ALIANZA (PAN)

06:15pm  UMECIT Vs DEPORTIVO UNIVERSITA

08:30pm  TAURO Vs PLAZA AMADOR

04:00pm  CHIRIQUI Vs INDEPENDIENTE (PAN)

06:15pm  ARABE UNIDO Vs COSTA DEL ESTE

 Futbol de Inglaterra National League

02:45pm  BARNET Vs SCUNTHORPE

10:00am  DORKING Vs ALDERSHOT

10:00am  CHESTERFIELD Vs BOREHAM WOOD

10:00am  MAIDENHEAD UTD Vs BROMLEY

10:00am  WOKING Vs EASTLEIGH

10:00am  HALIFAX Vs OLDHAM

10:00am  GATESHEAD Vs SOLIHULL

10:00am  YORK Vs SOUTHEND

10:00am  NOTTS COUNTY Vs TORQUAY

10:00am  DAGENHAM & RED. Vs WEALDSTONE

10:00am  MAIDSTONE Vs YEOVIL TOWN

12:20pm  WREXHAM Vs ALTRINCHAM

 Futbol de Israel Ligat ha'Al

08:00am  H. BEER SHEVA Vs NES TZIONA

10:30am  SAKHNIN Vs MACCABI TEL AVIV

11:00am  ASHDOD Vs HAPOEL HAIFA

11:00am  NETANYA Vs HAPOEL JERUSALEM

12:30pm  BEITAR JERUSALEM Vs SHMONA

01:15pm  H. TEL AVIV Vs Maccabi Bnei Raina

 Futbol de Francia Liga Nacional

01:30pm  AS NANCY LORRAINE Vs DUNKERQUE

01:30pm  VERSAILLES Vs BOURG EN BRESSE

01:30pm  CHATEAUROUX Vs MARTIGUES

01:30pm  CHOLET Vs LE PUY

01:30pm  SEDAN Vs RED STAR FC 93

01:30pm  STADE BRIOCHIN Vs AVRANCHES

01:30pm  BASTIA-BORGO Vs ORLéANS

01:30pm  VILLEFRANCHE Vs PARIS 13 ATL

 Futbol de Israel Liga Leumit

08:00am  HAPOEL AKKO Vs H. KFAR SABA

08:00am  BNEI YEHUDA Vs MACCABI JAFFA

08:00am  AGUDAT SPORT ASH Vs KFAR KASEM

08:00am  MACCABI NAZARETH Vs HAPOEL RAMAT GAN

08:00am  RAMAT HASHARON Vs HAPOEL IRONI RISHON

 Futbol de Escocia Campeonato

02:45pm  AYR Vs QUEENS PARK

10:00am  RAITH Vs ARBROATH

10:00am  DUNDEE FC Vs HAMILTON

10:00am  MORTON Vs INVERNESS CALED. T.

10:00am  COVE RANGERS Vs PARTICK THISTLE

 Futbol de Escocia League One

10:00am  CLYDE Vs AIRDRIEONIANS

10:00am  PETERHEAD Vs ALLOA ATHLETIC

10:00am  MONTROSE Vs DUNFERMLINE

10:00am  FALKIRK Vs KELTY HEARTS

10:00am  FC EDINBURGH Vs QUEEN OF SOUTH

10:00am  CLYDE Vs AIRDRIEONIANS

10:00am  PETERHEAD Vs ALLOA ATHLETIC

10:00am  MONTROSE Vs DUNFERMLINE

10:00am  FALKIRK Vs KELTY HEARTS

10:00am  FC EDINBURGH Vs QUEEN OF SOUTH

 Futbol de Serbia Superliga

12:00pm  RADNIK Vs KOLUBARA

07:00am  FK VOZDOVAC Vs RADNICKI 1923

08:00am  MLADOST Vs RADNICKI NIS

10:00am  VOJVODINA Vs ESTRELLA ROJA

12:00pm  CUKARICKI Vs SP. SUBOTICA

08:30am  PARTIZAN Vs NAPREDAK

10:30am  BACKA Vs NOVI PAZAR

12:30pm  JAVOR Vs MLADOST GAT

 Futbol Copa de Egipto

12:00pm  AL AHLY Vs PYRAMIDS

 Futbol de Brasil Campeonato Carioca

01:30pm  PORTUGUESA RJ Vs MADUREIRA

05:00pm  RESENDE Vs VASCO DA GAMA

07:10pm  FLUMINENSE Vs VOLTA REDONDA

01:30pm  MADUREIRA Vs BANGU

02:00pm  BOTAFOGO (CAR) Vs BOAVISTA

04:00pm  AUDAX RJ Vs FLUMINENSE

 Futbol de Brasil Campeonato Pernanbucano

06:00pm  BELO JARDIM Vs Maguary

02:00pm  CA Porto Vs RETRO

02:30pm  SANTA CRUZ Vs SALGUEIRO

02:00pm  Petrolina Vs CENTRAL SC

 Futbol de Iran Persian Gulf Pro League

06:30am  NAFT M.I.S Vs PAYKAN

06:30am  ZOB AHAN Vs MES RAFSANJAN

08:30am  ESTEGHLAL F.C Vs MES KERMAN

08:30am  HAVADAR SC Vs SANAT-NAFT

 Futbol de Brasil Campeonato Gaucho

02:30pm  YPIRANGA FC Vs INTERNACIONAL

05:00pm  NOVO HAMBURGO Vs SAO LUIZ

06:00pm  AVENIDA Vs JUVENTUDE RS

02:30pm  AIMORE Vs GREMIO

02:00pm  ESPORTIVO Vs SER CAXIAS

04:30pm  JUVENTUDE RS Vs YPIRANGA FC

05:00pm  SAO LUIZ Vs AVENIDA

05:00pm  BRASIL DE PELOTAS Vs EC SAO JOSE

06:30pm  INTERNACIONAL Vs NOVO HAMBURGO

 Futbol de Brasil Campeonato Catarinense

02:00pm  CHAPECOENSE Vs CONCORDIA

02:30pm  FIGUEIRENSE Vs AVAI

02:00pm  CAMBORIU Vs MARCILIO DIAS

03:00pm  Barra FC Vs JOINVILLE

05:00pm  CRICIUMA Vs BRUSQUE

05:00pm  HERCILIO LUZ Vs Atletico Catarinense

 Futbol de Turquia Liga 1

12:00pm  ADANASPOR Vs ALTAY

05:30am  TUZLASPOR Vs ERZURUM BB

05:30am  DENIZLISPOR Vs BANDIRMASPOR

08:00am  PENDIKSPOR Vs BOLUSPOR

11:00am  YENI MALATYASPOR Vs RIZESPOR

05:30am  SAMSUNSPOR Vs MANISA FK

08:00am  GOZTEPE Vs GENCLERBIRLIGI

11:00am  KECIORENGUCU Vs SAKARYASPOR

 Futbol de Brasil Campeonato Goiano

05:30pm  CRAC GO Vs ATLETICO-GO

01:30pm  Inhumas Vs IPORA

02:00pm  VILA NOVA Vs GOIANESIA

08:30am  ATLETICO-GO Vs GOIANIA

02:00pm  CRAC GO Vs APARECIDENSE

02:00pm  GREMIO ANAPOLIS Vs GOIAS

02:00pm  ANAPOLIS Vs Morrinhos

 Basket Alemania Bundesliga BBL

01:00pm  Rostock Vs Hamburg

02:30pm  Chemnitz Vs S. Oliver Wurzburg

 Futbol de Alemania Liga 3

01:00pm  SPVGG BAYREUTH Vs FRIBURGO II

08:00am  MEPPEN Vs ZWICKAU

08:00am  ELVERSBERG Vs SAARBRUCKEN

 Futbol de Costa Rica Liga de Ascenso

07:00pm  SAN JOSE FC Vs LIMON BLACK STAR

12:00pm  CARIARI POCOCI Vs MUNICIPAL TURRIALBA

02:00pm  CARMELITA Vs Quepos Cambute

 Basket Polonia Energa Liga

11:30am  Lancut Vs Czarni Slupsk

11:30am  Trefl Sopot Vs Bydgoszcz

 Basket Europa ABA League

12:00pm  Zadar Vs Split

 Basket Francia LNB

02:00pm  Nancy Vs Roanne

02:00pm  Estrasburgo Vs Le Portel

02:00pm  Nanterre Vs Gravelines-Dunkerque

 Basket Rusia VTB United League

11:00am  Lokomotiv Kuban Vs Unics Kazan

12:00pm  CSKA Moscu Vs Nizhny Novgorod

 Basket England BBL Cup

02:30pm  Sheffield Sharks Vs NEWCASTLE EAGLES

02:30pm  Bristol Flyers Vs Plymouth City Patrio

02:45pm  Caledonia Gladiators Vs Manchester Giants

02:45pm  Surrey Scorchers Vs LEICESTER RIDERS

 Basket Argentina Liga A

07:00pm  Regatas Vs San Martin

07:10pm  Peñarol Vs Olimpico

08:10pm  Atenas Vs La Union

07:00pm  San Lorenzo Vs Union De Santa Fe

 Basket Brasil NBB

04:45pm  Flamengo Vs Unifacisa

06:00pm  Uniao Corinthians Vs Cerrado

06:00pm  Pato Vs Rio Claro

05:30pm  Bauru Vs Sao Jose

 Futbol Copa de la liga profesional Argentina

06:00pm  VELEZ SARSFIELD Vs NEWELLS OLD BOYS

06:00pm  ROSARIO CENTRAL Vs TIGRE

03:00pm  ESTUDIANTES DE LA PL Vs ARS. DE SARANDI

03:00pm  BARRACAS CENTRAL Vs SARMIENTO DE JUNIN

07:30pm  SAN LORENZO Vs LANUS

07:30pm  RACING CLUB Vs ARGENTINOS JUNIORS

03:00pm  PLATENSE Vs INDEPENDIENTE

05:15pm  CENTRAL CORDOBA Vs BOCA JUNIORS

07:30pm  TALL. DE CORDOBA Vs ATLETICO TUCUMAN

07:30pm  COLON DE SANTA FE Vs GODOY CRUZ DE MENDOZ

 Futbol de Mexico Liga MX Femenil

06:00pm  GUADALAJARA (F) Vs TOLUCA (F)

08:05pm  FC JUAREZ (F) Vs ATLAS (F)

01:00pm  UNAM (F) Vs CRUZ AZUL (F)

01:00pm  NECAXA (F) Vs PUEBLA (F)

10:10pm  MAZATLAN FC (F) Vs TIJUANA (F)

 UFC

10:13am  DERRICK LEWIS Vs SERGEY SPIVAK

10:14am  DEVIN CLARK Vs Da-Un Jung

10:15am  BLAGOV IVANOV Vs MARCIN TYBURA

10:15am  KYLE NELSON Vs Agapova M.

10:16am  ADAM FUGITT Vs Agapova M.

10:17am  Brown R. Vs Agapova M.

10:18am  Agapova M. Vs Brown R.

10:20am  Agapova M. Vs Brown R.

10:22am  MANDY BOHM Vs JI YEON KIM

10:23am  DENIS TIULIULIN Vs JUN YONG PARK

10:24am  Agapova M. Vs TATSURO TAIRA

 Futbol de Argentina liga Reserva

07:00am  GODOY CRUZ 2 Vs COLON SANTA FE 2

07:00am  SARMIENTO 2 Vs BARRACAS CENTRAL 2

07:00am  INDEPENDIENTE 2 Vs PLATENSE 2

07:00pm  BOCA JRS 2 Vs CENTRA CORDOBA 2

07:00am  Belgrano 2 Vs RIVER PLATE 2

07:00am  UNION SANTA FE 2 Vs Instituto 2

07:00am  NEWELLS 2 Vs VELEZ 2

07:00am  ARSENAL SARANDI 2 Vs ESTUDIANTES LP 2

07:00am  TIGRE 2 Vs ROSARIO CENTRAL 2

07:00am  ARGENTINOS JRS 2 Vs RACING CLUB 2

07:00am  ATL TUCUMAN 2 Vs TALLERES 2

07:00am  LANUS 2 Vs SAN LORENZO 2

07:00am  GIMNASIA LP 2 Vs DEFENSA Y JUSTICIA 2

07:00am  HURACAN 2 Vs BANFIELD 2

 Futbol de Mexico Liga Sub 20

10:00am  PUEBLA SUB-20 Vs ATLETICO SAN LUIS SU

10:00am  TIJUANA SUB 20 Vs NECAXA SUB 20

11:00am  JUAREZ SUB 20 Vs MAZATLAN SUB 20

10:00am  TIGRES UANL SUB 20 Vs CRUZ AZUL SUB 20

10:00am  PACHUCA SUB 20 Vs LEON SUB 20

12:00pm  CCLUB AMERICA SUB 20 Vs SANTOS LAGUNA SUB 20

10:00am  QUERETARO SUB 20 Vs GUADALAJARA SUB 20

10:00am  ATLAS SUB 20 Vs PUMAS UNAM SUB 20

10:00am  TOLUCA SUB-20 Vs MONTERREY SUB 20